«СКА-Хабаровск» в Турции победил в товарищеском матче с ФК «Ростов-М»

Победить армейцам позволил дубль Давида Караева

«СКА-Хабаровск» в Турции победил в товарищеском матче с ФК «Ростов-М». Фото ФК «Ростов»

Пока в клубе решают проблемы с новым главным тренером «основы», перекроенная Юраном команда продолжает набираться игрового опыта в Турции. Уже 6 марта ей предстоит выйти на краснодарский газон против «Кубани», в продолжении Первенства Футбольной национальной лиги, так что слаженность действий во всех линиях ей точно понадобиться.

Вообще-то изначально армейцы должны были играть с казахстанским ФК «Кызыл-Жар СК», но в последний момент матч отменили, как сообщают в хабаровском клубе об этом попросила команда из Казахстана поскольку у некоторых игроков «Кызыл-Жар СК» были положительные тесты на коронавирус.

Но без пятничного спарринга хабаровчане не остались, составить им пару любезно согласилась молодежка «Ростова». Которые и сами не против набраться игрового опыта у старших и более опытных товарищей. Жаль, что такой же тактики не придерживается и сам СКА, но, впрочем, товарищеские матчи — это немного про другое.

В стартовом составе на поле вышли: Сугробов - Эмерсон, Грачев, Фомин, Гаглоев, Ягьяев, Гащенков, Квеквескири, Барков, Цаллагов, Караев.

В запасе остались: Самок, Мануйлов, Тихонов, Матусевич, Козлов, Илик, Дмитриев, Галимов, Ахмаев, Гонгадзе

Бросается в глаза, что игроков на просмотре, заявлявшихся в прошлых матчах ни в основе, ни в запасе нет.

Сразу же после стартового свистка СКА попытался обострить игру после подачи с фланга Гащенков из центра вратарской пробил в створ, но, казалось бы, верный гол не случился – попал в голкипера. Следующая попытка открыть счет произошла на 11 минуте с углового, Эмерсон получив мяч от Гаглоева бьет головой – мимо. Третий шанс не удалось реализовать тоже со стандарта, на 17 минуте, мог бы отличиться Давид Караев, но промедлил с ударом.

Через три минуты Ираклий Квеквескири попытался забить из штрафной, но, удар прошел выше ворот. Забить получилось только на 27 минуте матча – армеец подавал с углового на дальнюю штангу, мяч перевели на другой фланг, сбросили в центр, и Давид Караев, оказавшийся в нужном месте в нужное время, открыл счет в игре.

Армейцы продолжают атаковать, но забить вышло только, что называется «в раздевалку». На 42 минуте Дмитрий Барков сильно бет по воротам, попадает в защитника, мяч отскакивает к набегающему Давиду Караеву, который отправляет его в угол ворот – 2:0. В перерыве тренерский штаб хабаровчан меняет Владимира Сугробова на резервного голкипера – на поле выходит Сергей Самок и Георгия Гонгадзе на Цаллагова.

- Второй тайм начался с опасного момента у наших ворот – ростовчане вскрыли левую бровку, однако на последнем рубеже надежно сыграл вышедший в перерыве Самок. А на 53-й минуте армейцы забили снова. После подачи с правого фланга Барков головой переправил мяч в сетку, однако судья зафиксировал нарушение правил и гол не засчитал. Спустя три минуты Гонгадзе после розыгрыша штрафного вновь заставил вступить в игру ростовского вратаря – тот перевел мяч на угловой, - сообщают в хабаровском клубе.

На 62 минуте тренеры «красно-синих» практически полностью меняют состав оставляя на поле только Эмерсона и делают упор на защиту. Это приносит свои плоды, и сами армейцы не забивают и соперникам не дают этого сделать. К концу спарринга счет не изменился – 2:0 в пользу «СКА-Хабаровска».

Кстати, еще одна игра состоится уже 28 февраля. На этот день запланирован матч с соперником посерьезнее – ФК «Чертаново», как всегда без видео, но текстовую трансляцию в своих соцсетях клуб вести обещает. Ну и конечно ждем новостей о том чью кандидатуру, взамен спешно покинувшего тренировочный лагерь «красно-синих» Сергея Юрана, согласовали на должность нового главного тренера.