«СКА-Хабаровск» в Турции с минимальным счетом обыграл «Гареджи»

Единственный мяч в ворота грузинской команды забил Георгий Гонгадзе

«СКА-Хабаровск» продолжает тренировки в Турции. Фото ФК «СКА-Хабаровск»

Понятно, что счет в товарищеских матчах – это не самое злободневное, что волнует сейчас болельщиков команды собирающейся в РПЛ, из которой посреди сезона может уйти главный тренер (поговаривают, что Алексей Поддубский уже вылетел в Анталью чтобы сменить Сергея Юрана, но это не точно), тем не менее наставники уходят и приходят, а СКА остается.

Пускай этот состав набирал под себя Юран, но обновление команды получилось по-настоящему боевым и перспективным. Из десятка товарищеских матчей проведенных в Турции СКА проиграл только в одном, что не может не радовать. На этот раз поединок вышел спонтанным, в том смысле что в планах он точно не значился. Соперником «красно-синих» стал клуб «Гареджи» из Грузии.

У СКА в стартовом составе на поле вышли: Самок - Козлов, Литвин, Грачев, Илик, Мануйлов, Тихонов, Мартусевич, Ахмаев, Дмитриев, Гонгадзе. В запасе остались: Лизенко, Галимов, Ягьяев, и игрок на просмотре. И хабаровчане, и их соперники начали очень осторожно, прощупывая друг друга и первый момент, который можно назвать потенциально опасным возник только на 24 минуте. Армейцы атаковали по флангу, Гонгадзе в убойной позиции получил пас, но не сумел справиться с мячом. Собственно, на этом все – первый тайм завершился со счетом 0:0.

После перерыва тренерский штаб СКА внес всего одно изменение в состав – вместо Тихонова вышел Галимов. А на 55 минуте номинальные гости едва не забили – Самок спас, парировав опасный удар головой. На 61 минуте могли отличиться уже армейцы, но ворота грузинской команды спасли защитники. Единственный гол в этом матче был забит все-таки «красно-синими». На 85 минуте Георгий Гонгадзе уверенно реализовал заработанный армейцами 11-метровый. Итог матча – 1:0 в пользу команды из Хабаровска.

Следующий товарищеский матч хабаровчане должны будут провести уже 24 февраля против ФК «Кызыл-Жар СК», играющий в Премьер-Лиге Республики Казахстан. Видеотрансляции снова не планируется, текстовую обещают провести в социальных сетях хабаровского клуба. Продолжаем следить за новостями из Турции.