«СКА-Хабаровск» обыграл казахстанский «Тараз» в Турции

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу армейцев

«СКА-Хабаровск» обыграл казахстанский «Тараз» в Турции. Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Как мы уже писали, хабаровский клуб приступил к заключительному этапу подготовки ко второй части Первенства Футбольной национальной лиги. Первая игра стартует уже в начале марта, времени осталось не так уж много. Так что сейчас главное для армейцев - завершить тренировки без травм и наиграть связи внутри переформатированной команды.

Мы уже писали, что в составе «красно-синих» появились новые, перспективные игроки, но какие бы они надежды не подавали, если не будет взаимопонимания и слаженной работы, команда может не только не удержаться в верхней части турнирной таблицы, но и опуститься вниз, сведя на нет все ожидания болельщиков.

Именно командная работа - главное, над чем сейчас предстоит сосредоточиться тренерскому штабу хабаровчан. Впрочем, это опытные наставники хабаровских армейцев и без лишних напоминаний отлично понимают. Лучше всего сильные и слабые стороны команды проявляются в товарищеских матчах, именно поэтому «гастрольный» график «красно-синих» довольно насыщенный.

После краткого перерывая третья часть сборов началась с матча с казахстанским «Таразом». Клуб был основан в 1960 году, и с этого же времени активно участвует в разных чемпионатах республики. Сейчас «Тараз» играет в Премьер-Лиге Казахстана, так что соперник не из слабых, даже несмотря на то, что не так давно у команды были определенные финансовые сложности.

Этот матч армейцы начали достаточно активно - уже к перерыву хабаровчане вели в счете 2:0. Голами в ворота соперника отличились: на 24 минуте Давид Караев, который реализовал пенальти, заработанные, кстати, Александром Гаглоевым; и на 37 минуте с игры в пустые ворота забил Камран Алиев.

Второй тайм вообще начался с гола, забитого Максимом Дмитриевым через тридцать секунд после свистка арбитра. К сожалению, всухую отыграть не удалось из-за ошибок в защите - на 76 минуте армейцы все-таки пропустили атаку казахстанских футболистов - 3:1. Четвертый мяч в ворота «Тараза» на 88 минуте забил Саид Ахмаев. Итог товарищеской встречи - 4:1 в пользу хабаровского клуба.

В первом тайме у «СКА-Хабаровска» на поле выходили: Самок - Эмерсон, игрок на просмотре, Фомин, Гаглоев, Ягьяев, Гащенков, Квеквескири, Барков, Алиев, Караев.

Во втором тайме: Сугробов - Дмитриев, Литвин, Мануйлов, Илик, Мартусевич, Тихонов, Козлов, игрок на просмотре, Ахмаев, Гонгадзе (Галимов, 76).

Следующий контрольный матч армейцы проведут уже 21 февраля, на этот раз спарринг-партнером хабаровской команды станет ФК Skeid из Норвегии. Видео трансляции традиционно не планируется, а вот текстовая в социальных сетях скорее всего будет. Так что продолжаем болеть за наших в ожидании возобновления сезона.