«Положительных эмоций сегодня больше» Михаил Кравец прокомментировал второй проигрыш хабаровского «Амура» «Сибири»

«Амур» уступил «Сибири», во втором матче серии, но взял балл, доведя игру до буллитов

«Амур» уступил «Сибири», во втором матче серии, но взял балл, доведя игру до буллитов
«Положительных эмоций сегодня больше» Михаил Кравец прокомментировал второй проигрыш хабаровского «Амура» «Сибири». Фото: ХК «Амур»

Видно было что хоккеисты «Амура» вышли на эту игру заряженными – очень хотелось взять реванш за вчерашнее поражение, в котором исход матча решил всего один гол. Настроение отыграться было, а вот должной собранности почему-то не было.

Сибирь едва не открыла счет на первых минутах матча после серьезных ошибок в обороне соперника. Спасибо Патрику Бартошаку, сменившего несменяемого Аликина в этом матче, который оставил свою команду в игре.

Было понятно – предыдущая игра это наглядно показала, что нельзя давать «Сибири» забивать первой. Потом она начинает играть в свой неинтересный, но очень эффективный «вязкий» хоккей выстраивая такую оборону продраться сквозь которую без нестандартных решений очень сложно.

Тем не менее первыми опять забили гости. Произошло это на 17 минуте, когда три игрока «Амура» из-за чреды необязательных удалений остались против пятерых сибиряков. Свой шанс не упустил Александр Шаров – почти полный однофамилец Александра Шарова из «Амура». Бросал издалека, но сильно и попал точно. Бартошак был бессилен что-либо сделать.

Казалось – все, сейчас начнется повторение вчерашнего сценария. «Сибирь» начала играть по счету, а у игроков «Амура» все никак не получалось пробиться к Антону Красоткину, защищавшему в этом матче ворота гостей. Надежда теплелась до 34 минуты матча, когда бывший «тигр» Олег Ли, сыграв на подставлении забил второй гол хабаровчанам. Как не странно это «Амур» взбодрило.

Отыграть одну шайбу удалось внезапно ставшему незаменимым Руслану Педану. Его гол на 45 минуте вернул «тигров» в игру и вдохновил на яростную борьбу. Соперники тогда тоже оказались в ситуации три на пять и не воспользоваться таким подарком судьбы было бы очень расточительно.

Второе взятие ворот произошло за 23 секунды до финальной сирены. «Амур» сменил вратаря на шестого полевого игрока и сумел-таки реализовать и это большинство. Шайбу в ворота после мощнейшего броска все такого же Педана направил Радан Ленц. Команды ушли на овертайм, в котором катание и скорости было, а вот по-настоящему опасных моментов не было.

Все решилось в серии штрафных бросков. Первыми забили гости. Отличился легионер «Сибири» Ник Шор. На удивление это была единственная шайба, забитая в серии буллитов, и она принесла «Сибири» победу уже во втором поединке с хабаровчанами.

– Два выхода один на один – к сожалению, нереализованные. Первый период играли ни шатко, ни валко. Состоялся разговор с командой, во втором периоде вроде более-менее. Соперник цеплялся за каждую шайбу, мы проиграли много единоборств, в первом периоде движение не понравилось. То, что выиграли по буллитам, это заслуга нашего вратаря и единственного, кто забил – это Ник Шор. Парням спасибо, что отработали до конца. У Сятери – небольшое повреждение, мы решили поберечь его. Считаем, что вратарская бригада у нас очень прилично играет. Антон сегодня отыграл хороший матч, его вины в пропущенных голах я не вижу. Он себя очень сильно проявил на буллитах, сыграл очень уверенно. Мы доверяем обоим вратарям, - отметил на послематчевой пресс-конференции Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»

Надо сказать, что в этот раз Михаил Кравец сильно расстроенным не выглядел. Да – проиграли, но, во-первых, свой балл все-таки заработали, а во-вторых, проиграть по буллитам не так обидно как в основное время не сумев забить ни одной шайбы.

– Положительных эмоций сегодня больше – проигрывали 0:2 в матче, который нам очень трудно давался, на протяжении 100 минут мы никак не могли забить. Третьи периоды для нас по статистике самые лучшие, хорошо, что забили в большинстве наконец-то, забили шесть на пять, вытащили игру. Буллиты – это мастерство. Мы их тренируем, готовим, но на играх некоторые игроки делают совсем не то, что делали на тренировках. В таких играх надо хотя бы один из пяти забивать. К сожалению, этого не случилось. Хорошо, что очко взяли при том раскладе, который был сегодня, - подчеркнул Михаил Кравец, главный тренер «Амура».

Сейчас хабаровские хоккеисты берут небольшую паузу, чтобы уже 19 января провести третий матч с новосибирцами, но уже на их льду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру