«СКА-Нефтяник» в Хабаровске в сухую выиграл у «Байкал-Энергии»

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске в сухую выиграл у «Байкал-Энергии». Фото: ХК «СКА-Нефтяник»

После небольшого перерыва, во время которого «СКА-Нефтяник» пропустил один тур, а остальные сумели догнать хабаровчан по количеству игр, армейцы ожидаемо опустились на одну строчку в турнирной таблице чемпионата и заняли 4 место.

Игра началась с приятного для болельщиков с берегов Амура события – во-первых, Павел Рязанцев наконец-то получил свой золотой шлем, а во-вторых, вышел на матч в основном составе. Напомним, что из чреды травм форвард хабаровского СКА пропустил несколько игр, но сейчас восстановился и готов продолжать бой.

Встреча началась с достаточно открытого хоккея, но обе команды не забывали об обороне что не могло не сказаться на счете. Единственный мяч в первом тайме удалось забить Туомасу Мяяття, который после прорыва Павла Рязанцева добил снаряд в ворота иркутской команды на 12 минуте матча.

Хабаровчане могли забить больше – моменты были, но каждый раз грамотно играли защитники «Байкал-Энергии» не давая нанести тот самый завершающий удар по воротам. Ну а штатный пенальтист СКА – все тот же Павел Рязанцев не попал по воротам упустив возможность увеличить отрыв хотя бы до двух очков.

Зато во втором тайме хабаровчан как прорвало. На 57 минуте с углового забивает капитан СКА Василий Грановский, на 73 минуте реализует свой момент Александр Ким, на 74 минуте Алексей Торгонский, на 79 минуте Туомас Мяяття делает дубль, ну а на 83 минуте Дмитрий Аникин делает счет 6:0 в пользу «СКА-Нефтяника» и больше в этой игре счет не менялся.

«СКА-Нефтяник» продлевает свою беспроигрышную серию до восьми матчей и пока выходит на третье место в турнирной таблице. Это был заключительный матч хабаровской команды в этом году, в следующий раз команда выйдет на лед только 7 января.