Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл «Спартак» со счетом 3:2

Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл «Спартак» со счетом 3:2
Хабаровский «Амур» в овертайме обыграл «Спартак» со счетом 3:2. Фото: ХК «Амур»

Москвичи приехали на Дальний Восток побеждать. Это было видно с первых же минут встречи, когда «Спартак» попытался взять игру под свой контроль и это у него неплохо получилось. Первый гол вышел очень неожиданным не только для хабаровчан, но, наверное, и для самих москвичей.

Алексей Красиков выкатывается из ворот и получает две минуты за подножку хабаровскому нападающему. Вместо него площадку покидает Эмиль Петтерссон. Гости, оставшись в меньшинстве мобилизуются и после очередной неудачной атаки «Амура» Иван Дроздов на скорости проходит все защитные порядки хабаровчан и забивает опешившему Евгению Аликину.

Отыграть гол хабаровчанам удалось только на 26 минуте матча. Владимир Бутузов мастерски атакует из-за ворот и сравнивает счет. На 29 минуте у хабаровчан удаление – Глеб Зырянов ставит подножку игроку соперника в его зоне. Реализовали большинство гости на 30 минуте, забил Александр Хохлачев.

И снова хозяева в роли догоняющих. На 54 минуте четко спланированная атака на ворота гостей приносит свои плоды – забивает Руслан Педан. Команды доигрывают третий период, и игра переходит в овертайм, в котором уже Радан Ленц своим броском приносит «Амуру» победу над московским «Спартаком».

Как ни странно наставник команд остались игрой довольны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру