Хабаровский «Амур» уступил «Ак Барсу» по буллитам 1:2

Хабаровский «Амур» уступил «Ак Барсу» по буллитам 1:2. Фото: ХК «Амур»

Один из лидеров конференции «Восток» казанский «Ак Барс» прилетел в Хабаровск после разгрома, который он учинил «Сибири» - 2:6. Но и хабаровчане вышли на лед после победы над своим, теперь уже принципиальным соперником – приморским «Адмиралом». Так что прыти и желания продлить победную серию, начатую в новом году, обеим командам было не занимать.

Тем не менее мастерство казанской команды позволило ей доминировать на площадке в начале матча. Первую шайбу в ворота Евгения Аликина игроки «Ак Барса» забили уже на 8 минуте встречи, сразу после того, как оказались в большинстве. Отличился Кирилл Панюков. По-хорошему эту шайбу, направленную в ближний угол Аликин должен был брать, но получилось, как получилось.

А вот затем «Амур» проявил характер и почти полтора периода не давал команде из Казани поразить свои ворота. Голкипер хабаровчан творил чудеса, полевые игроки ложились под шайбы. До 54 минуте счет так и оставался минимальным. А затем тройка нападения «тигров» прорвалась к воротам «барсов», и Руслан Педан забил великолепный гол сравняв счет.

Игра перешла в овертайм, который команды провели очень осторожно, а затем началась серия штрафных бросков. Казанцы оказались точнее – «Ак Барс» снова побеждает и увозит из Хабаровска два вполне заслуженных очка, но и «Амур» проведя очень хороший матч забирает один балл продолжая в новом году набирать очки.

Наставники обеих команд, игрой также остались довольны.