Хабаровский «Амур» проиграл в овертайме второй матч «Нефтехимику» 4:5

Хабаровский «Амур» проиграл в овертайме второй матч «Нефтехимику» 4:5. Фото: ХК «Амур»

После трех провалов подряд хотелось надеяться, что в третьем домашнем матче «Амур» соберет волю в кулак и все-таки сможет вырвать злосчастные очки у прямого конкурента за попадание в зону плей-офф.

Поначалу казалось, что шансы есть: к концовке второго периода, когда «тигры» забросили четыре шайбы и пропустили всего лишь одну, надежда на победу «Амура» переросла в стойкую уверенность, но затем глупый фол Васильева в третьей двадцатиминутке дал сопернику шанс, и «Нефтехимик» воспользовался им в полной мере.

На пятой минуте в большинстве голом отметился Давид Томашек, Вячеслав Лещенко сумел сравнять счет на 14-й минуте. Затем по очереди забивали Радан Ленц (21-я минута, в большинстве), Александр Шаров (30-я минута, в равенстве), и второй раз Давид Томашек (39-я минута, в равенстве).

На 42-й минуте Валерий Васильев атакует локтем в лицо соперника, получает от главного арбитра «пять плюс двадцать» и, отправляясь в раздевалку, ломает клюшку. На целых пять минут хабаровчане оказываются в меньшинстве. На скамейку вместо Васильева садится Кирилл Слепец.

Уже на 44-й минуте Михаил Сидоров отыгрывает один гол, на 46-й забивает Эдуард Гиматов, и на 51-й минуте, уже при игре в равных составах, мощнейшим броском от синей линии Сидоров сравнивает счет. Хабаровчане, буквально шесть минут назад уже праздновавшие победу, только и смогли, что перевести игру в овертайм, в котором сильнее оказались соперники. Решающую шайбу забил Дэн Секстон.

По мнению наставников команд, игру решило пятиминутное удаление.