Хабаровский «Амур» всухую обыграл «Трактор» со счетом 0:2

Хабаровский «Амур» всухую обыграл «Трактор» со счетом 0:2
Хабаровский «Амур» в сухую обыграл «Трактор» со счетом 0:2. Фото: ХК «Трактор»

В Хабаровске болельщики были уверены, что в этом матче «Амуру» набрать очки «не светит», но надеяться все-таки надеялись. И «тигры» эти надежды оправдали в полной мере. В матче со второй командой конференции «Амур», как и в матче с «Салаватом Юлаевым», снова оказался сильнее, плюс ко всему опять разрушил несколько стереотипов. Во-первых, забивали в большинстве, во-вторых, «на ноль» сыграл тот, от кого этого совсем не ожидали.

Первую шайбу в ворота команды из Челябинска, уже на четвертой минуте реализовав «лишнего», забросил Иван Николишин. Второй гол, также имея численное преимущество после удаления за подножку Евгения Кулика, «Трактору» забил Роман Любимов на 17-й минуте. Хозяева предприняли беспрецедентное давление на ворота хабаровчан, чтобы отыграть разницу, но в последующих двух периодах этого сделать не удалось.

В этот раз в воротах «Амура» вместо Евгения Аликина стоял Патрик Бартошак, который передал привет всем экспертам из Хабаровска и отыграл свой первый в сезоне матч всухую. Кстати, голкипер не выходил на лед с середины ноября. Примечательно, что во время игры у Патрика порвался ремешок на амуниции, и на минуту его заменил Александр Евгафов, отбивший один бросок, но все равно Бартошак сыграл здорово, отразив 39 бросков.

Михаил Кравец высоко оценил настрой своей команды в этом поединке, наставник челябинцев напротив в отнесся к поражению философски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру