В Хабаровске «СКА-Нефтяник» переиграл «Сибсельмаш» со счетом 10:3

В Хабаровске «СКА-Нефтяник» переиграл «Сибсельмаш» со счетом 10:3. Фото ХК «СКА-Нефтяник»

Собственно, особенной интриги в этом матче не было. Хотя на первых минутах тень чего-то подобного мелькнула. После того как на третьей минуте хабаровчане реализовали угловой, уже на шестой минуте Кирилл Петровский сравнял счет. Ну а дальше все пошло без сюрпризов. 16 минута - забивает Владимир Каланчин, кстати, ставший самым результативным игроком этого матча, 20 минута - Туомас Мяаття, 39 минута - Станислав Турушев, 43 минута - вновь Владимр Каланчин.

На перерыв игроки «СКА-Нефтяника» ушли с существенным преимуществом в счете - 5:1. Во втором тайме скорости несколько упали. В начале новосибирцы пытались играть, максимально осторожно делая резкие выпады в сторону ворот Дениса Рысева, и несколько раз это принесло свои плоды. Затем хоккей стал более открытым.

На 61-й минуте в ворота «Сибсельмаша» встал Владимир Ковалев, сменив Андрея Маслова. К тому времени хабаровчане успели забить ему девять мячей. Впрочем, винить голкипера сложно - не очень хорошо играла защита гостей. Сменщик держал счет вплоть до 86-й минуты, пока его ворота не распечатал Артем Бондаренко. А последний мяч в этой игре забил Кирилл Кузьмин за четыре минуты до финального свистка. Итоговый и вполне ожидаемый счет матча - 10:3 в пользу хабаровских армейцев. Собственно, послематчевые комментарии наставников команд это подтвердили.