Хабаровский «Амур» выиграл у «Салавата Юлаева» со счетом 2:1

Хабаровский «Амур» выиграл у «Салавата Юлаева» со счетом 2:1. Фото ХК «Амур»

После провального матча с ХК «Сочи», который главный тренер хабаровчан оценил на «кол», «Амур» готовился к встрече юбиляра – уфимского «Салавата Юлаева» - команды которой на прошлой неделе исполнилось 60 лет и одного из лидеров чемпионата.

Понятно, что, упустив победу с сочинцами хабаровчане опять усложнили себе выход в восьмерку, упав на 10 место в конференции, положение надо было выправлять, но с такими командами как «Салават» сделать это в разы сложнее.

Подтверждая это, гости со второй попытки (первая на 3 минуте была не засчитана) открыли счет в матче – на 9 минуте забил Тему Хартикайнен, впрочем, радовались уфимские болельщики недолго, через 10 секунд их команда тоже пропустила.

После заброса шайба отрикошетив от борта остановилась за Юхой Метсола, это заметил Даниил Файзулин, который совершил мощный рывок к воротам и вместе с шайбой сам влетел в ворота сравняв счет.

Второй гол в ворота Метсола на 25 минуте забил Давид Томашек. После этого уфимцы серьезно взвинтили темп игры пытаясь пробить защиту хабаровчан, но Евгений Аликин был на высоте, защитники тоже играли здорово, не позволяя сопернику много бросать по воротам.

Тридцать пять минут хабаровчане держались иногда опасно контратакуя и смогли сохранить свое преимущество до конца матча выиграв у «Салавата Юлаева» в основное время со счетом 2:1. Михаил Кравец высоко оценил игру своей команды которая действительно сражалась за эту победу.