Хабаровский «Амур» уступил ХК «Сочи» 0:2

Хабаровский «Амур» уступил ХК «Сочи» 0:2
Хабаровский «Амур» уступил ХК «Сочи» 0:2. Фото: ХК «Амур»

Команда с берегов черноморского побережья очень неудобные соперники. Никогда не знаешь, чего ожидать от сочинцев, может быть, потому иногда им проигрывают даже топовые клубы. В этот раз гости были не менее мотивированы чем хозяева площадки. Турнирное положение команд очень похоже – в шаге от черты и огромное желание попасть в зону плей-офф.

Первый период команды начали очень активно, хабаровчане активно двигались и создавали множество опасных моментов у ворот Магнуса Хелльберга, однако огромный шведский вратарь был непробиваем. Ни один из 17 бросков в его ворота не достиг цели.

С такими голкиперами всегда сложно – именно на них строится игра всей команды. И еще таким коллективам категорически нельзя пропускать – потом можно и не отыграться. Собственно, так все и произошло. Во втором периоде хабаровчан было не узнать. Неточные передачи, какой-то разболтанный неакцентированный хоккей и как результат шайба от Василия Глотова на 59 минуте встречи.

Как потом не старались хабаровчане исправить положение ничего не выходило. Сочинцы действовали очень активно, переигрывая хабаровчан практически во всех моментах, а Хелльберг стоял словно стена, легко просчитывая все комбинации хабаровчан. Вторую шайбу «Сочи» забросил в ворота «Амура» на 59 минуте, когда хозяева сменили Евгения Аликина на шестого полевого игрока. Итог обидное поражение когда команде из Хабаровска очень нужны очки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру