«СКА-Хабаровск» проиграл «Енисею» со счетом 1:3

«СКА-Хабаровск» проиграл «Енисею» со счетом 1:3. Фото: социальные сети

Это завершающий тур первенства ФНЛ перед уходом на зимние каникулы. Хабаровск очень неплохо проводит последние матчи. После безголевой ничьи с «Торпедо» команда поднялась в лидирующую четверку и после завершающей весеннюю половину первенства игры с «Енисеем», в случае победы, могла там закрепиться.

Но не сложилось. На 39 минуте забивает Иван Лапшов и на перерыв команды уходят с минимальным преимуществом хозяев поля. Была надежда что хабаровчане смогут отыграться во втором тайме, но досадные ошибки в обороне и феноменальная удачливость красноярской команды не позволили этого сделать.

На 86 минуте вторую желтую получает Михаил Тихонов и покидает поле, на 87 минуте Александр Ломакин увеличивает отрыв, а на 88 Анзор Саная делает счет 3:0 в пользу хозяев. Единственный «гол престижа» на 89 минуте забивает Камран Алиев. «Енисей» побеждает со счетом 3:1 и зарабатывает вполне заслуженные три очка.

Хабаровск уходит на перерыв ни с чем, по мнению Сергея Юрана команда игру провалила. Следующий матч состоится только весной, остается надеяться что команда сумеет вернуться в четверку.