Хабаровский «СКА-Нефтяник» переиграл «Мурман» со счетом 13:1

Хабаровский «СКА-Нефтяник» переиграл «Мурман» со счетом 13:1. Фото: социальные сети

К счастью, «Мурман» не является претендентом на пьедестал в этом чемпионате, судейство в матче было объективным, и свисток арбитра раздавался не так часто, как в игре с тем же «Водником». Так что обе команды могли разворачивать свои тактические комбинации без помех.

«Мурман» сейчас объективно испытывает не лучшие времена, но все равно попытался дать бой более опытным армейцам. Не вышло, счет в этом матче был открыт Владимиром Каланчиным уже на десятой минуте схватки.

На перерыв команды ушли, имея на табло 6:0, к 50-й минуте счет уже был 7:0, и только на 55-й минуте гости забили гол престижа, переиграв Дениса Рысева, сменившего Виктора Каменева, испытывающего, судя по всему, какие-то проблемы со здоровьем. Хотя это не точно.

Не было на льду и лучшего бомбардира прошлого чемпионата - Павла Рязанцева, сейчас форвард залечивает повреждения, полученные в прошлом матче с архангелогородцами. Насколько они серьезны, тоже пока неизвестно.

Это не помешало хабаровчанам завершить встречу с крупным счетом - 13:1. Покер оформил Владимир Каланчин, хет-трик Артем Бондаренко, дубли: Юрий Шардаков и Туомас Мяаття. По одному мячу забили Александр Ким и Алексей Торгонский. Наставники команд прокомментировали эту игру, по мнению Михаила Юрьева - Мурманск способен на большее, но Олег Батов считает, что его команда попросту устала.