Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл кировскую «Родину» - 10:4

Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл кировскую «Родину» - 10:4. Фото: социальные сети

После поражения от московского «Динамо» хабаровчане отправились на первый в этом сезоне выезд – в город Киров, где сыграли с местной «Родиной». Игра получилась непростой. Все-таки открытого льда в России остается все меньше и первые минуты армейцам пришлось привыкать к непривычным условиям.

Так что первыми счет в этом матче открыли хозяева – на 8 минуте забил Вячеслав Нелюбин. Приободрившись, кировчане стали активно атаковать, но игрокам СКА удалось отбиться. Четвертый, и наконец-то реализованный, угловой позволил хабаровчанам отыграться. На 23 минуте стандарт реализовал Юрий Викулин.

На 39 минуте увеличил преимущество Владимир Каланчин, на 41 минуте снова с углового опять забивает Викулин. На 42 минуте Петр Цыганенко уменьшает разрыв, однако на 45 минуте Артем Бондаренко вновь его увеличивает. На перерыв команды уходят со счетом 2:4.

Во втором тайме игроки «Родины» вновь забивают первыми, но хабаровчане не дают им даже надежд выйти на ничью. У родины во второй сорокапятиминутке отличились Андрей Орлов и Егор Шицко. У «СКА-Нефтяника»: Павел Рязанцев, Артем Бондаренко и Алексей Торгонский. Итоговый счет матча 4:10 в пользу хабаровских армейцев. Неожиданно, но матч понравился наставникам обеих команд.