Хабаровский «Амур» выиграл у «Локомотива» по буллитам - 4:3

Хабаровский «Амур» выиграл у «Локомотива» по буллитам – 4:3. Фото: ХК «Локомотив»

Этот матч для хабаровского «Амура» начался не лучшим образом, после битвы с московским «Динамо», в которой хабаровчане одержали очень сложную победу, «тигры» перебрались в Ярославль, но на матч с «Локомотивом» были вынуждены выйти в измененном составе.

- Несколько игроков не смогли принять участие в матче по медицинским показаниям. При этом они имеют отрицательные результаты теста на коронавирусную инфекцию. Ситуация находится под контролем медицинского штаба команды, - сообщили в пресс-службе «Амура».

На 11-й минуте хабаровчанам забивает Егор Коршков, «Амур» обостряет, его пытаются остановить, у «Локомотива» двойное удаление, но вратарь ярославцев справляется с двумя опаснейшими бросками гостей.

На 22-й минуте «Локомотив» увеличивает отрыв - забивает Артур Каюмов, а на 28-й минуте Коршков делает дубль, и кажется, что это все - «Амуру» уже не отыграться. Но у хабаровчан было другое мнение на этот счет.

На 36-й минуте Михал Йордан подбирает сброшенную с ворот шайбу и с метра заносит ее в ворота «Локо». Затем на 46-й минуте Александр Кузнецов с неудобной забивает за «Амур» второй гол. И на 53-й минуте Иван Николишин после броска Бутузова сравнивает счет.

Игра переходит в овертайм, где разыгравшиеся хабаровчане дважды могли бы закончить матч, но хозяев опять спасает Паскуале. Победитель будет выявляться в серии штрафных бросков. Первыми забивают хозяева - Артур Каюмов, Радан Ленц сравнивает. Иван Николишин выводит «Амур» вперед, и теперь уже сравнивает Егор Коршков. Точку в противостоянии ставит Владимир Галузин. Итог матча - 3:4 в пользу хабаровской команды. Подробнее об игре можно прочитать здесь.