Хабаровский «Амур» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3

Хабаровский «Амур» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3. Фото: ХК "Салават Юлаев"

В первом периоде забить не удалось ни одной из команд. Игра шла примерно равная, хотя преимуществом больше владели хозяева площадки, они е стали инициаторами драки в итоге нападающий «Салавата Юлаева» Данил Алалыкин получил сначала 2 минуты за грубость, затем 5 минут за саму драку и еще 10 минут как ее зачинщик. Впрочем, воспользоваться преимуществом хабаровчане не смогли. Пять минут за ту же драку получил и Пивцакин.

Во второй двадцатиминутке дальневосточники поднажали и сумели сначала реализовать одно большинство – на 22 минуте отличился Данил Файзуллин, а затем на 26 минуте увеличить отрыв играя в равных составах – шайба на счету Никиты Пивцакина.

Уфимцы в должниках не остались и как только последовало удаление у «Амура» сумели сначала размочить счет – на 27 минуте забил Тему Хартикайнен. Затем последовало двойное удаление у «Амура», и оставшиеся втроем «тигры» пропустили вторую, а потом и третью шайбу. Большинство реализовали: на 36 минуте Сергей Шмелев, на 37 минуте Маркус Гранлунд.

Попытки «Амура» отыграться в третьем периоде успеха не принесли. Итог матча – 3:2 в пользу «Салавата Юлаева». Подробнее о матче можно прочитать здесь.