Хабаровские спортсмены завоевали 19 медалей по спортивному ориентированию

Спортсмены Хабаровского края завоевали 19 медалей чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию в Перми.

У наших спортсменов одна золотая, пять серебряных медалей и одна "бронза". Так, победителем соревнований в гонке с общего старта стал Максим Трифоненков. Он же завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке-комбинации. Обладательницей еще одной "бронзы" стала Анастасия Кравченко. Два "серебра" в копилку сборной региона принесла Алёна Трапезникова. Кроме того, женская сборная заняла второе место в эстафете.

Обладателем двух серебряных медалей чемпионата стал Сергей Горланов. Бронзовым призёром первенства России среди спортсменов до 14 лет в гонке с общего старта стал Артур Плеханов. Среди спортсменок в возрасте до 17 лет сборная края завоевала "бронзу" в эстафете. Кроме того, Мария Воробьёва стала обладательницей двух золотых и одной серебряной медали первенства России.

В возрастной группе до 20 лет победителем первенства России в гонке с общего страта стала Александра Трегубец. Она же завоевала бронзу в лыжной гонке по маркированной трассе. Юниорская сборная Хабаровского края стала серебряным призёром соревнований в эстафете. Кроме того, Сергей Митяков и Максим Жилин завоевали серебряные медали, а Николай Таран стал бронзовых призёром в личном зачете, сообщили в краевом правительстве.