Хабаровчанка завоевала медаль на международных соревнованиях по бильярду

В Москве состоялись международные соревнования по бильярдному спорту «Маленький принц».

Хабаровский край представили семь спортсменов, лучший результат из которых показала Юлия Пурдышова, завоевавшая "бронзу". В турнире участвовали 225 юных спортсменов из Беларуси, Литвы, России, Туркменистана. Их разделили на несколько групп: мальчики и девочки до 13 лет, девушки и юноши от 13 до 16 лет. Юлия Пурдышова сыграла во взрослой группе, однако оказалась там самой юной. Несмотря на это, хабаровчанка ехала на турнир с настроем на победу, поскольку участвовала в нем не впервые. В итоге дошла до полуфинала, в котором в напряженной борьбе уступила Елизавете Шевченко из Надыма.

Остальным бильярдистам из Хабаровского края также достались опытные соперники, которые не подпустили их к призам. Агата Краюшкина дошла до четвертьфинала, Агата Самохина и Диана Жидайкина вошли в 20-ку лучших, а самая юная представительница региона — десятилетняя Валерия Дажун, помимо места в 20-ке, получила еще и приз зрительский симпатий. Юноши не смогли пробиться в 20-ку, поскольку конкуренция у них оказалась намного выше, чем у девочек.

Впереди у всех участников «Маленького принца» из Хабаровского края еще одни ответственные соревнования — открытый Кубок Дальнего Востока среди юниоров. В этом году турнир впервые пройдет в статусе всероссийских соревнований. Участие в нем примут мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки с 13 до 16 лет, а также юниоры и юниорки с 16 до 21 года. В Хабаровск приедут сильнейшие юные бильярдисты со всей России, сообщает "Открытый город".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру