Антона Харина избрали главой Верхнебуреинского района

Антона Харина избрали главой Верхнебуреинского района
Антона Харина избрали главой Верхнебуреинского района. фото: телеграм-канал дмитрия демешина

В Верхнебуреинском районе состоялось заседание Собрания депутатов, на котором единогласно был избран новый глава муниципалитета. Им стал Антон Сергеевич Харин. О назначении сообщил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в телеграм-канале.

Глава региона поблагодарил депутатов за поддержку кандидатуры:

«Новый глава района уже временно исполнял эти полномочия, депутатский корпус и местные жители успели увидеть, как он работает», — отметил Дмитрий Демешин.

Кандидатуру Антона Харина на рассмотрение депутатов представил заместитель главы администрации губернатора и правительства Хабаровского края Сергей Дмитриев. В ходе открытого голосования 11 из 11 присутствующих депутатов поддержали его кандидатуру.

После избрания Антону Харину вручили символический подарок — защитную строительную каску с указанием фамилии, имени, отчества и должности. Этот жест стал символом начала серьезных преобразований в муниципальном образовании.

Решение Собрания депутатов вступает в законную силу 10 декабря.

Известно, что Антону Харину 45 лет, он родился в Советской Гавани. Свою карьеру начинал юристом муниципального предприятия, затем вырос до первого заместителя главы администрации Хабаровского района. В 2024 году он уже исполнял обязанности главы района.

Читайте далее: Две минуты до Китая: на Уссури готовят к открытию понтонную переправу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру