В Хабаровском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании

В Хабаровском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании
В Хабаровском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании. фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Организация летнего детского отдыха остается одним из приоритетных направлений президентского национального проекта «Молодежь и дети», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

— Президент Владимир Путин поручил уделять особое внимание качеству и безопасности детского отдыха. Участниками летней кампании в этом году стали 1550 организаций, оздоровились 126 тысяч детей. По итогам восьми месяцев в крае отдохнуло 2328 ребят из семей участников СВО, — отметил вице-губернатор Артем Мельников.

В Год защитника Отечества в лагерях региона прошли тематические мероприятия, посвященные героям и их подвигам. Организованы церемонии подъема Государственного флага и исполнение гимна России.

Кроме того, в оздоровительных лагерях впервые проведены новые специализированные смены для детей-инвалидов с интеллектуальными нарушениями и сахарным диабетом.

Читайте далее: Более 1800 семей Хабаровского края воспользовались маткапиталом с начала года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру