Более 1800 семей Хабаровского края воспользовались маткапиталом с начала года

Более 1800 семей Хабаровского края воспользовались маткапиталом с начала года
Более 1800 семей Хабаровского края воспользовались маткапиталом с начала года. фото: pixabay

В Хабаровском крае стабильно растет число многодетных семей, чему способствует комплекс мер социальной поддержки, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. 

Одной из самых востребованных остается краевой материнский капитал, предоставляемый при рождении третьего и последующих детей.

С начала года этой мерой уже воспользовались более 1800 семей. Так, в Нанайском районе многодетная семья Г. приобрела автомобиль-кроссовер за счет средств маткапитала. Мама Татьяна подчеркнула, что эта поддержка имеет большое значение для родителей с детьми.

Министр соцзащиты края Александр Дорофеев отметил, что инициатива реализуется по поручению главы государства.

– Президент России призвал создавать особые условия для семей, где воспитывается трое и более детей. В крае это поручение выполняется, – заявил он.

Региональное пособие реализуется в рамках проекта «Поддержка семьи» национального проекта «Семья». Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: (4212) 23-23-23.

Читайте далее: Мэрия Хабаровска предупредила о мошенниках, звонящих пенсионерам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру