Хабаровский край представил туризм, технологии и продукцию на ВЭФ-2025

Хабаровский край представил туризм, технологии и продукцию на ВЭФ-2025
Хабаровский край представил туризм, технологии и продукцию на ВЭФ-2025. ФОТО: пресс-служба правительства Хабаровского края

Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», которая прошла с 3 по 9 сентября в рамках десятого Восточного экономического форума (ВЭФ). Организатором мероприятия выступил Фонд Росконгресс при поддержке Аппарата полпреда Президента РФ в ДФО, сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Зампред правительства России и полпред Президента РФ Юрий Трутнев отметил, что выставка стала традиционной частью ВЭФ. По его словам, каждый год растет интерес участников, гостей форума, жителей Владивостока и туристов. Павильоны регионов показывают свои достижения, инвестиционные проекты и туристические направления, а также проводят яркие выступления творческих коллективов. По итогам выставки выбирают три лучших павильона.

Советник Президента РФ Антон Кобяков подчеркнул, что «Улица Дальнего Востока» демонстрирует уникальные культурные и природные богатства макрорегиона, формирует интерес к нему как внутри страны, так и за рубежом, а также способствует развитию туристического и инвестиционного потенциала Дальнего Востока.

Хабаровский край представил достижения в экономике, высокие технологии, туризм и продукцию местных производителей. Экспозиция региона называлась «Хабаровский край – промышленный и технологический суверенитет и импортонезависимость». Особое внимание уделялось проекту освоения острова Большой Уссурийский и созданию финансово-делового центра «Хабаровск-Сити». Малый павильон «Сделано в Хабаровском крае» посетили более 15 тысяч человек, где гости могли попробовать и приобрести продукцию края.

Кроме павильонов регионов ДФО, на выставке работали экспозиции Минспорта России, совместный павильон Минвостокразвития и Корпорации развития ДФО «Развиваем Дальний», а также стенды Центра «ВОИН» и тематические зоны, включая «Арабскую деревню» и «Дом сокола».

Десятый ВЭФ проходил с 3 по 6 сентября на кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Читайте далее: Результаты не могут не радовать – эксперт прокомментировал участие Хабаровского края в ВЭФ 2025

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру