В Хабаровском крае бесплатную юридическую помощь за год получили более пяти тысяч жителей

В Хабаровском крае бесплатную юридическую помощь за год получили более пяти тысяч жителей
В Хабаровском крае бесплатную юридическую помощь за год получили более 5000 жителей

Бесплатную юридическую помощь продолжают оказывать в Хабаровском крае. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2023 году такой услугой воспользовались больше пяти тысяч жителей. Получить консультации можно в многофункциональных центрах, на базе которых функционируют подразделения государственного юридического бюро.

Большинство обращений было связано с предоставлением мер социальной поддержки, льготами, социальными гарантиями и компенсациями участникам СВО и членам их семей. Таких консультаций было проведено более 35 процентов от всего количества обращений.

Также граждане выясняли нюансы установления и оспаривания отцовства (материнства), взыскания алиментов, защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других вопросов.

Бесплатная юридическая помощь полагается льготным категориям граждан. Среди них инвалиды I и II групп, ветераны труда и Великой Отечественной войны, труженики тыла, сироты, беременные и женщины, имеющие детей до трех лет, люди, пострадавшие в результате ЧС, многодетные семьи и родители из неполных семей, граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума. Консультации проводят на базе МФЦ в Хабаровске, Комсомольске-на Амуре, Николаевске-на-Амуре, Вяземском, Ванино, Амурске, Советской Гавани. Узнать подробнее можно на сайте mfc27.ru в разделе «Бесплатная юридическая помощь» или по единому телефону: 8 800-100-42-12, звонок бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру