Погода на Крещение 2024 в Хабаровске порадует верующих

Погода 19 января 2024 в Хабаровске и памятка о подготовке к окунанию - в нашем материале

Погода 19 января 2024 в Хабаровске и памятка о подготовке к окунанию - в нашем материале
Погода на Крещение 2024 в Хабаровске порадует верующих

Погода на Крещение 2024 в Хабаровске действительно не подведет, если верить синоптикам. В ночь на 19 января 2023 года ожидается до -20 -22 градусов с западным ветром до 6-11 метров в секунду. А днем будет всего -14 -16 градусов при том же ветре и отсутствии каких бы то ни было осадков - вот уж и правда подарок для тех, кто решил на Крещение 2024 в Хабаровске окунуться в купель! Автору этих строк однажды приходилось купаться в -20, и это было настоящим испытанием силы духа и иммунной системы. Если в этом году вы решили впервые испытать себя и погрузиться в купель на морозе, не забудьте об элементарных правилах подготовки.

ПАМЯТКА ОКУНАЮЩИМСЯ НА КРЕЩЕНИЕ 2024

1. Если у вас есть хронические заболевания, особенно связанные с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, трижды подумайте, а так ли вообще вам все это нужно? Окунание в купель - это не доказательство вашей веры, священники утверждают, что в Крещение 2024 достаточно молитв и посещения служб, а окунание - это скорее народная традиция, не имеющая отношения к официальной религии.

Днем будет всего -14 -16 градусов с западным ветром до 6-11 метров в секунду

2. Если уж решили окунаться, воздержитесь от «возлияний» накануне - лишняя нагрузка на кардиосистему в этом случае может навредить. А вот поесть стоит - и плотно - примерно за два часа до купания.

3. Лучше всего заблаговременно потренироваться дома, хотя бы за неделю до Крещения начать по утрам обливаться сначала едва теплой, а затем все более холодной водой.

4. Не погружайтесь с головой, если делаете это впервые! Не находитесь в купели дольше одной минуты!

5. Подходите к купели в нескользящей обуви, в крайнем случае - в теплых носках, спускаясь и поднимаясь, обязательно держитесь за поручни. Не плавайте по купели!

6. Не забудьте про разминку до купания и растирания сухим полотенцем в палатке МЧС после него. Не пренебрегайте горячим чаем, возьмите с собой термос и обязательно попейте.

7. Покидайте место купания, будучи переодетым в сухую одежду и с хорошо просушенными волосами, не забудьте надеть теплую шапку и лучше поезжайте сразу домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Крещение Господне 2024 в Хабаровске: традиции, подготовка к таинству и крещенская вода

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру