Методический центр для детских садов построят в Хабаровском крае

Методический центр для детских садов построят в Хабаровском крае
Методический центр для детских садов построят в Хабаровском крае. ФОТО: правительство Хабаровского края

Хабаровский Краевой центр образования (КЦО) получит грант на создание регионального методического центра для дошкольных учреждений, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Грант КЦО получит от Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование». Сумма составит 450 тысяч рублей, еще 210 тысяч получат за счет софинансирования. Участники сети смогут пройти стажировки на базе КЦО в новом ресурсном центре.

В программу обучения входят интерактивные комплексы, робототехника и аддитивные технологии в работе с дошкольниками. Педагогов тоже не отставят в стороне - для них проведут мастер-классы, семинары и курсы повышения квалификации. Лучшие практики попадут в методический сборник.

«Ресурсный методический центр позволит создать комфортные условия для профессионального роста педагогов, сделать программы для дошкольников не только развивающими, но и увлекательными», - отметили в ведомстве.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру