В Хабаровске была найдена подозрительная реклама о списании долгов

В Хабаровске была найдена подозрительная реклама о списании долгов
В Хабаровске была найдена подозрительная реклама о списании долгов

Как сообщили в пресс-службе УФАС России по Хабаровскому краю, индивидуальный предприниматель нарушил закон о рекламе. Он разместил объявления, в которых говорилось о помощи в списании долгов, но не было указано, что процесс возможен через процедуру банкротства на основании федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Нарушение выявлено при осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе. Объявления были распространены на фасаде торгового павильона в районе автобусной остановки «Краевой музыкальный театр» и на фасаде здания по улице Шмидта, 23 в Хабаровске.

По информации на сайте mfo-group.ru, сотрудники компании оказывают услуги по списанию долгов и кредитов через процедуру банкротства, оказывают консультации гражданам по вопросам процедуры банкротства и платежеспособности заемщиков. Аналогичная информация есть в рекламе компании «МФО Груп», размещаемой на сайте объявлений. Однако там не было упоминания о том, что списание долгов и кредитов осуществляется через процедуру банкротства на основании федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Индивидуальному предпринимателю выдали предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру