Погода в декабре 2022 в Хабаровске: подекадный прогноз

Погода в декабре 2022 в Хабаровске - чего ожидать от первого месяца зимы

Погода в декабре 2022 в Хабаровске - чего ожидать от первого месяца зимы
Погода в декабре 2022 в Хабаровске: подекадный прогноз

Погода в декабре 2022 в Хабаровске, по обещаниям синоптиков, будет устойчиво пасмурной. Мало, очень мало ясных солнечных дней рисуют нам карты прогнозов, однако отчаиваться не стоит - осадков как таковых будет в целом немного, а тучи над городом помогут сохранить остатки ноябрьского тепла.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

Первые десять дней декабря будут отличаться разнообразием и нестабильностью - в начале декады ожидается снег, в середине - ясное солнце и безоблачное небо, в конце - пасмурная погода. Температура воздуха ночью в этот период застынет на отметках в -15 -17 градусов, днем будет все же потеплее - до минус 10. Порывы юго-западного и северо-восточного ветра могут временами достигать 20 метров в секунду, но по большей части скорость ограничится 9-14 метрами. Катавасия, да и только, учитывая постоянно сменяющийся фон на небе!

ВТОРАЯ ДЕКАДА

Погода в декабре 2022 в Хабаровске во второй декаде будет отличаться стабильностью. На небе - переменная облачность, без осадков, правда, ночью похолодает существенно - до минус 22 градусов обещают синоптики в этот период.

Погода в декабре 2022 в Хабаровске во второй декаде будет отличаться стабильностью

Днем температура воздуха будет опускаться до -15 -17 градусов, настоящие новогодние морозы придут в краевой центр, впрочем, на то он и декабрь. Ветер будет дуть преимущественно в юго-западном направлении со скоростью от семи до 12 метров в секунду, ожидается повышение влажности воздуха до 80% к концу декады из-за парникового эффекта, создаваемого тучами на небе.

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

Последние 10 дней декабря будут пасмурными, в середине и в конце третьей декады (возможно, под самый Новый год - но об этом мы вам расскажем ближе к концу месяца) ожидается снег. Температура воздуха чуть замедлит свое стремительное падение, ночью будет все так же -20 -22 градуса, а днем перепады от -13 до -19.

Последние 10 дней декабря будут пасмурными, в середине и в конце третьей декады ожидается снег

Западный и юго-западный ветер будет дуть с прежней скоростью, а влажность установит рекордные показатели в 83-85%, что, впрочем, для жителей Хабаровска вовсе неудивительно - именно этим славится наш убийственный климат, когда при, казалось бы, небольшом минусе на улице за считанные минуты обмерзают лицо и конечности.

На этой позитивной ноте мы завершаем наш погодный обзор! Одевайтесь теплее, внимательно следите за ситуацией на дорогах и, конечно же, читайте наш ежедневный прогноз погоды на сайте «МК в Хабаровске».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что посадить хабаровчанам в дачном сезоне 2023 - самые необычные сорта

Дальневосточная рябина - что можно приготовить из «зимней ягоды»

Как делать подзимний посев: советы от «МК в Хабаровске»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру