Хабаровчане рассказали, где и как отметят Новый 2023 год

Новый 2023 год хабарочане отметят в кругу семьи или... в Исландии

Новый 2023 год хабарочане отметят в кругу семьи или... в Исландии
Новый 2023 год в Хабаровске

Новый год 2023 не за горами. Предновогодний марафон в Хабаровске начинается с вопросов: «Где и как провести праздник?». Выбор некоторых хабаровчан - отправиться на базы отдыха, в гости или на краевые курорты. Однако традиционно многие придерживаются мнения, что все же Новый год - семейный праздник, и провести его лучше дома, в кругу родных людей.

Марина Прокопьева, специалист по работе со СМИ:

- Скоро Новый год, и самое время подумать, как его отметить, но я еще не знаю. Скорее всего, по традиции буду праздновать его дома, в кругу семьи. Раньше мы собирались большой шумной компанией родственников, сейчас праздник стал более камерным. Конечно же, будут новогодние украшения и елка.

До появления сына она была всегда настоящая, живая, сейчас ставим искусственную, но в доме обязательно есть еловые ветви, чтобы пахло Новым годом. Елку всегда украшаем с ребенком, вешаем самодельные игрушки и обязательно какую-то одну от бабушек и дедушек, чтобы продолжить традиции. А еще мы вместе делаем поделки и украшения для интерьера, пишем письмо Деду Морозу. На новогодних каникулах обязательно ездим на природу и погулять в праздничных городках.

Олеся Семенова, актриса театра:

- Несмотря на то, что новогоднее настроение у меня появляется очень рано, так как я занимаюсь организацией праздничных событий, пока еще не решила, где я буду в этот Новый год, впрочем, как и обычно. Решение всегда спонтанное, но точно знаю, что со мной будут моя семья и близкие мне друзья.

Раньше я всегда работала в новогоднюю ночь, а затем ехала к родным и друзьям. Но из самых необычных мест для меня - это встреча Нового года за границей. Это для меня было самое запоминающееся. И сейчас, если бы была возможность, я с радостью куда-нибудь слетала.

Наталья Сорокина, менеджер-координатор:

- Новый год у меня с детства ассоциируется с семейным праздником. Хотя, признаюсь, у нас в семье не делали долгое время детский стол, праздновали только родители. Как стали старше я и брат, то уже сидели за общим столом. Но из всех развлечений - телевизор, ну и мы с братом сами себя развлекали.

Уже позже, когда выросла, тоже праздновали дома в кругу семьи. Пару раз я была в гостях с друзьями, там было веселее, но опять же, я не пью ничего, кроме сока, поэтому становилось скучновато. Еще однажды встречали Новый год в ресторане, что называется, выбрались. Там были и друзья, и семья. Но, опять же, никакие игристые напитки не пью, да и излишнее внимание и конкурсы мне не нравятся. А там надо было соответствовать, быть активным участником. Все разгоряченные, развлекаются, смеются, шутят, а мне скучно. Да и тогда мне кто-то отдавил ногу каблуком, хромала весь вечер. Сейчас Новый год справляем дома. Гости, если и приходят, то уже на следующий день или позже - в основном все дома с семьей празднуют. В этом году также будем дома - посидим, встретим и разбредемся по комнатам, кто спать, кто фильм смотреть, кто играть. Ну и пообщаюсь с родственниками по телефону - будут звонить, поздравлять.

Где бы хотела встретить? Думаю, либо в Исландии - там очень красиво, либо, как вариант, в Германии, например, в Кельне. Тетя жила там. Мне нравится, как на Рождество там украшают дома, улицы, действительно чувствуется праздник. Или, если бы получилось, съездила бы в Зеленоградск, что в Калининградской области. Там можно было бы снять домик, или комнату в гостинице, и гулять потом по этому небольшому красивому городу на берегу моря. Его очень красиво наряжают.

Марина Смирнова, управляющая кафе:

- В этом году мы приобрели новый коттедж, поэтому планируем отметить Новый год всей нашей большой семьей у нас, за городом. Лично для меня этот праздник является главным и очень атмосферным. Мы всегда отмечаем его в кругу семьи. Обожаю готовить сама под наши советские фильмы, никогда не заказываю готовую еду на Новый год. У нас всегда накрывается большой стол и обязательно стоит красивая пушистая елка. Также отдельно могу сказать, очень нравится выбирать заранее для каждого подарки и, конечно, дарить и видеть, как радуются твои близкие и родные люди. Очень ждем снег, чтобы сделать во дворе горку для детей и взрослых.  

Ольга Иванова, помощник бухгалтера:

 - Новый год не очень люблю праздновать, но ради близких ежегодно устраиваем застолье дома, украшаем дом, ставим искусственную или живую елку. В этом году все будет по минимуму, так как продукты дорожают. Думаю, сделаем все в узком семейном кругу - приготовим два салата, картофельное пюре, запечем курицу с хрустящей корочкой в духовке, в общем, как во всех семьях. А так, мы мечтаем встретить Новый 2023 год или Рождество в Москве или в любом другом городе, куда давно хотели съездить.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Цены на искусственные елки в Хабаровске в 2022 году: самая дешевая стоит 359 рублей

Когда хабаровчане начинают готовиться к Новому году?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру