Не скверный сквер украсит улицу Ворошилова в Хабаровске

Как выглядит сквер в районе улицы Ворошилова, 17, 23 и 29 до, и что будет после благоустройства

Как выглядит сквер в районе улицы Ворошилова, 17, 23 и 29 до, и что будет после благоустройства
На втором месте по количеству голосов сквер по улице Ворошилова

Сквер по улице Ворошилова, расположенный в непосредственной близости к жилым домам №17, №23 и №29, давно нуждается в реконструкции. Территория находится в самом центре Южного микрорайона, откуда рукой подать до торговых центров, рынков, магазинов, аптек, поликлиник.

К сожалению, сквер совсем не благоустроен, хотя мог бы стать отличным местом, чтобы приятно провести время. Сейчас на территории поломанные лавочки, пара клумб родом из советского прошлого, страшные урны, местами мусор, заросшие дорожки, неухоженные деревья и отсутствие освещения.

Не скверный сквер украсит улицу Ворошилова в Хабаровске

Хочется побыстрее пройти мимо этой унылой картины. Делать в сквере нечего и задерживаться в нем незачем, разве что можно насладиться куцей зеленью и отсутствием эстетики. А это место вполне может стать современным городским пространством, где будут прогуливаться мамочки с колясками, отдыхать под тенью деревьев пенсионеры, встречаться влюбленные парочки.

Помимо устройства дорожек, здесь установят уличное освещение, появятся новые скамейки, урны

Реконструкция сквера уже запланирована, и в скором будущем здесь будет приятно и комфортно находиться. Благодаря народному голосованию жители выбрали те места и зоны отдыха, которые благоустроят в следующем году. Они разбросаны по всему городу, и о многих жители вовсе не знают.

Не скверный сквер украсит улицу Ворошилова в Хабаровске

Само голосование проходило на онлайн-портале 27. gorodsreda.ru до 30 мая. С его помощью жители определяли, какая территория в краевом центре будет благоустроена в 2023 году за счет федеральных средств. Правда, большинство отнеслось к этому вопросу пассивно и до последнего не отдавало свои голоса. В регионе работали волонтеры, которые помогали отдать свой голос за понравившийся объект тем людям, кто не может сделать это сам или не хочет в этом особо разбираться. Они встречали жителей и гостей города в семи местных торговых центрах и в кинотеатре «Хабаровск». Также краевые власти проводили активную агитационную работу среди молодежи, привлекая к голосованию. По итогу в голосовании участвовали 10 227 человек.

Как выглядит сквер на улице Ворошилова в Хабаровске до реконструкции: фото

Как выглядит сквер на улице Ворошилова в Хабаровске до реконструкции: фото

Смотрите фотогалерею по теме

Первое место в этом году занял парк имени 50-летия СССР (в районе авторазвязки по улице Тихоокеанской - улице Трехгорной). За обустройство этой зоны отдыха проголосовали 6693 человека. Парк станет связующим звеном с остановками общественного транспорта, а также будет основным местом отдыха для жителей жилищного комплекса «Осиповка».

Помимо устройства дорожек, здесь установят уличное освещение, появятся новые скамейки, урны

На втором месте по количеству голосов, а их набралось 5923, сквер по улице Ворошилова. Помимо устройства дорожек, здесь установят уличное освещение, появятся новые скамейки, урны, а также проведут работы по озеленению.

Как выглядит сквер на улице Ворошилова в Хабаровске до реконструкции: фото

Как выглядит сквер на улице Ворошилова в Хабаровске до реконструкции: фото

Смотрите фотогалерею по теме

Сейчас же, глядя на разруху в сквере, сложно представить, что это место станет современным пространством, но все меняется, и, похоже, южане, помимо озера Рица, получат еще одно комфортное место для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру