Для детей-сирот в Хабаровском крае будет закуплено 150 квартир

Для детей-сирот в Хабаровском крае будет закуплено 150 квартир
Для детей-сирот в Хабаровском крае будет закуплено 150 квартир ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае намерены купить для детей-сирот 150 квартир. Такие планы озвучены на 2022 год. Согласно официальным данным, дети-сироты все чаще покупают жилье в ипотеку, используя сертификаты на жилые помещения. Социальная выплата используется в качестве первоначального взноса.

Тему обеспечения детей-сирот жильем озвучил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время прямого эфира. Глава региона заверил, что это направление работы находится на особом контроле. Его инициативой было в конце 2020 года внести на рассмотрение краевых парламентариев законопроект. Согласно этому документу сироты, которым исполнилось 25 лет, могут купить жилье на всей территории Хабаровского края за счет социальной выплаты.

Глава региона поблагодарил депутатов за поддержку. Он напомнил, что сертификаты позволяют частично или полностью оплатить стоимость квартиры. С его слов, правительство края также сопровождает сделки, чтобы не допустить мошенничества.

Согласно официальным данным, в 2021 году на социальные выплаты детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, из краевого бюджета выделили 521 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру