В Хабаровском крае построят 17 домов под расселение аварийного жилья

В Хабаровском крае построят 17 домов под расселение аварийного жилья
В Хабаровском крае построят 17 домов под расселение аварийного жилья ФОТО: Александр Янышев

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае намерены построить 17 многоквартирных домов в 10 муниципальных образованиях под расселение аварийного жилья. Реализацию региональной программы переселения граждан из аварийного жилфонда обсудили на заседании оперштаба по повышению устойчивости экономики Хабаровского края в условиях санкций.

Как отметил министр ЖКХ региона Дарий Тюрин, адресная программа по расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, рассчитана до конца 2025 года. Тем не менее власти края заявили о намерении завершить ее на два года раньше, к концу 2023-го.

Чтобы расселить ветхое жилье, используют несколько вариантов. Например, под расселение выкупают благоустроенные квартиры на вторичном рынке, выплачивают компенсации, развивают жилищное строительство. На сегодняшний день в регионе строят семь домов под расселение. Они будут находиться в населенных пунктах Пивань, Селихино, Токи, Бикин и Комсомольск-на-Амуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру