Охранник кровавого «Рубина» в Хабаровске ждет подмогу

Опасный объект на Рокоссовского, 24 теперь под надежной защитой

Опасный объект на Рокоссовского, 24 теперь под надежной защитой
Охранник кровавого «Рубина» в Хабаровске ждет подмогу

Кровавый «Рубин» снова в топе печальных новостей. Накануне, 23 июня, здесь произошел очередной несчастный случай. На этот раз жертвой недостроенного жилого комплекса стал 13-летний мальчик. Сейчас он в коме.

Как выяснилось, школьник залез на кран, попросил друга сделать фото, но не удержался и упал с высоты пятого этажа.

Опасный объект на Рокоссовского под надежной защитой

Ранее мы писали, что долгострой на улице Рокоссовского, 24 последние 20 лет притягивает несовершеннолетних и пугает местных жителей. Год назад здесь оборвалась жизнь подростка. Забравшись в здание, 16-летний парень упал в шахту лифта с 18 этажа. В здании он находился с двумя приятелями 19 лет. Ребята были с экипировкой и намеревались попрактиковаться в альпинизме. Увы, развлечение обернулось трагедией - парень погиб.

Странно, что несчастные случаи, произошедшие в кровавом долгострое, никак не научат местную власть. Помните старую поговорку? «Пока что-то не случится, никто не пошевелится, чтобы предотвратить несчастье». Так вот, в истории с «Рубином» она теряет всякий смысл.

Новостройки в Хабаровске превратились в квадратные метры проблем

И даже тот факт, что после трагедии администрация города все же попыталась обезопасить строение, установив высокий забор, никак не помог. В начале апреля текущего года наш корреспондент обнаружил, что большей части забора со стороны Рокоссовского нет. Территория вновь стала доступна для молодежи.

Печальная история кровавого «Рубина»

На этот раз местные власти решили максимально обезопасить опасный объект - в придачу к высокому забору здесь поставили охранника. Наш корреспондент побывал на месте трагедии и выяснил подробности.

Невысокий худощавый мужчина в робе по имени Игорь рассказал, что на территории долгостроя находится с субботы - то есть через два дня после несчастного случая. Забор, по его словам, поставили в воскресенье. На наш вопрос: «Есть ли на территории еще охранники?» - ответил, что скоро здесь будет дежурить шесть человек. Три человека заступят на одни сутки, три человека - на другие. Плюс к этому здесь планируют установить камеры наблюдения и, возможно, даже поселят собак.

- Каждый день на территорию приезжают сотрудники полиции и Росгвардии, проверяют - все ли в порядке. Пока охраняю один, но мне пообещали, что будут еще охранники, - поделился Игорь.

Ну что ж, надеемся, что на этот раз власти всерьез возьмутся за многострадальный долгострой «Рубин», и город больше не услышит, что на этом месте снова погиб несовершеннолетний, а родители будут спокойно отпускать своих чад погулять по району.  

Опасный объект на Рокоссовского под надежной защитой

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру