Когда сдадут площадь Блюхера в Хабаровске

Рабочие утверждают, что работы идут по графику

Рабочие утверждают, что работы идут по графику
Когда сдадут площадь Блюхера в Хабаровске

Еще в августе 2021 года начались работы по благоустройству на площади Блюхера. Тогда же, 21 сентября, администрация города представила «Концепции благоустройства площади», и работы начались.

Сначала местные жители раскритиковали проект из-за изобилия песка и воды. Но все же пришли к выводу, что главное то, чтобы работы сдали в срок и доделали все до конца.

Изначально обновленную площадь должны были сдать ко Дню города в 2022 году. Корреспондент «МК в Хабаровске» посещал объект в январе, чтобы проверить, действительно ли работы ведутся зимой, и в апреле, чтобы узнать, все ли будет готово к дню рождения Хабаровска. К сожалению, работы ко Дню города завершить не успели. По словам Игоря, прораба, всему виной холодная зима, из-за чего не успели вовремя высадить растения.

Зеленая зона готова на 98%

- Из-за холодной зимы мы не смогли вовремя доставить и высадить растения, начали это делать с опозданием. Сейчас высадили уже 98% растительности. Это дубы, сосны, ясень. Также посажено около трех тысяч кустов - это рябина, калина, сирень. Доставили растения из Уссурийска и других ближайших поселений, - рассказал Игорь.

По словам рабочих, реконструкция объекта закончится уже этим летом, точная дата, к сожалению, неизвестна. В настоящее время работы на площади подходят к концу. Закончен монтаж ручья, подключен насос, уже есть грунт для подстилающих оснований тропинок и пешеходных зон. Сейчас рабочие занимаются внешней отделкой кафе и монтажом игровых площадок - осталась только одна.

- Все установленные детские площадки уже опробовали наши архитекторы, покатались на горках и качелях. Им очень понравилось, - рассказал Игорь, прораб.

Реконструкция на площади Блюхера в Хабаровске продолжается

Реконструкция на площади Блюхера в Хабаровске продолжается

Смотрите фотогалерею по теме

Также Игорь поделился, что на стройку часто заходят люди, а особенно родители с детьми. Они любуются будущей площадью и надеются, что все будет сделано так, как задумано. Игорь заверил - площадь Блюхера будет выглядеть великолепно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру