Освоить востребованную профессию в Хабаровском крае можно будет по нацпроекту «Демография»

Освоить востребованную профессию в Хабаровском крае можно будет по нацпроекту «Демография»
Освоить востребованную профессию в Хабаровском крае можно будет по нацпроекту «Демография» ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае будут проводить обучение в рамках нацпроекта «Демография», благодаря которому будет возможность получить востребованную профессию бесплатно.

Жители края смогут повысить квалификацию, пройти профессиональное переобучение, стать специалистом, востребованным на рынке труда. Программу реализуют с целью содействовать занятости отдельных категорий граждан: лиц старшего поколения (предпенсионного возраста, 50 лет и старше), женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, незанятых женщин с детьми дошкольного возраста. Также обучение смогут пройти отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет включительно, работники, которых могут уволить, и безработные.

В планах на 2022 год обучить не менее 2 304 человек. Заявки на бесплатное обучение можно подать через Единую цифровую платформу (ЕЦП) «Работа в России». Ресурс объединил информацию о 476 образовательных программах. Число заявок на них 1 852 человека, одобрены центрами занятости 533.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру