Пенсионеры Хабаровска нарядились в пластик и устроили эко-акцию

Костюмы из пластика стали изюминкой экологического праздника для пенсионеров «Вторая жизнь» в Хабаровске

Костюмы из пластика стали изюминкой экологического праздника для пенсионеров «Вторая жизнь» в Хабаровске
Пенсионеры Хабаровска нарядились в пластик и устроили эко-акцию

Эко-тренды хабаровским пенсионерам отнюдь не чужды. Насмотревшись на то, как молодежь привлекает внимание к переработке отходов на модных показах, бабушки и дедушки устроили свою тусовку в центре по работе с населением «Исток». Ставку на функционал делать не стали, решили удариться в эпатаж. Под песни Коли Баскова плясали человек-холодильник, ведьма, мать-Земля и другие персонажи.

Пенсионеры Хабаровска нарядились в пластик

Пенсионеры Хабаровска нарядились в пластик

Смотрите фотогалерею по теме

Несколько странные, как может показаться, костюмы гостей тусовки не смущали. Своих образов не постеснялся никто.

- Я не стесняюсь, мне комфортно во всем. Я себя раскрепощенной чувствую, - уверенно объявила Татьяна Карачунская. - «Все, что кушаю, все на мне!» - так и называется мой костюм. И чулки я тоже ношу, вот и добавила их. А головной убор мне напоминает космодром «Восточный». Словно ракета на голове. Сейчас взлетит!

Татьяна и ее соратники прошлись в дефиле, выпили чаю и приступили к конкурсам. Их подготовил любимый ведущий бабушек и дедушек - Игорь Аврамченко. Парень в образе майского мотылька устроил для гостей своего рода дартс, боулинг и «Дженгу».

Мероприятие в небольшом зале собрало аншлаг. Еще бы, ведь к вечеринке гости готовились около месяца!

- После снятия пандемийных ограничений это мероприятие - самое массовое из тех, что мы провели. Месяц назад мы дали задание: из одноразовой посуды и подручных материалов создать костюм себе на праздник. Гости постарались, собралось 43 человека, и большинство - в костюмах! - радостно объявила заведующая отделением по работе с гражданами старшего поколения центра «Исток» Елена Старчукова.

В перерывах между конкурсами эко-активисты собирались на танцполе, чтобы отжигать под любимые песни, напрочь позабыв о возрасте. Но не о цели вечеринки.

Пенсионеры Хабаровска нарядились в пластик

Пенсионеры Хабаровска нарядились в пластик

Смотрите фотогалерею по теме

- Природа для меня - это все. Я всеми руками за сортировку мусора. Смотрю телевидение, кино, а там показывают, как море засорено пакетами. Это очень страшно. Даже кит - такая махина, питается мелочью, через себя океан процеживает. Попадают пакеты, животное гибнет. Жалко очень. Я и сам отходы сортирую. Дома специальные урны, куда отдельно складываем стаканы, пакеты, пробки. Нужно развивать это дело, - высказал свою позицию Виктор Токарский.

Как выяснилось, немалая часть участников конкурса «Вторая жизнь» сортирует отходы. Шанс избавиться от пластика им предоставили и в конце вечеринки. Все костюмы в конце праздника собрали и отвезли на переработку. А обладателю самого впечатляющего образа подарили возможность выйти в свет - посетить музыкальный театр. Сможет ли гость поразить соседей в менее авангардном наряде? Наверняка!

Хабаровские пенсионеры устроили эко-тусовку в костюмах из пластика

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру