Все лесные пожары потушены в Хабаровском крае

Все лесные пожары потушены в Хабаровском крае
Все лесные пожары потушены в Хабаровском крае ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае потушены семь лесных пожаров. Очаги находились в Амурском, Нанайском районах и районе имени Лазо. Последние из них были ликвидированы вчера, 3 мая.

Специалисты отмечают, что все пожары возникли недалеко от населенных пунктов. Другими словами, причиной пожара стал человеческий фактор. Так, один из очагов находился в 13 километрах от села Голубичное, второй - в шести километрах от села Маяк, третий - в восьми километрах от села Георгиевка.

С точки зрения пожарных, праздничные дни всегда выдаются тяжелыми. Люди выезжают в леса на шашлыки, на рыбалку, разводят костры. Кроме того, дачники начинают наводить порядок на участках и сжигать мусор.

Напомним, пожароопасный режим на сегодняшний день действует в Амурском, Бикинском, Ванинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Комсомольском, Нанайском, Хабаровском и имени Лазо районах. Это значит, что категорически запрещено разводить костры, сжигать растительность и мусор, проводить огневые работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру