Продукты питания отправили из Хабаровска в ДНР и ЛНР

Продукты питания отправили из Хабаровска в ДНР и ЛНР
Свыше 50 тонн гуманитарной помощи отправлено из Хабаровска гражданам ДНР и ЛНР Фото: Александр Янышев

Партию гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины отправили из Хабаровска. В вагоны загрузили 50 коробок с продуктами и предметами первой необходимости. Гуманитарную помощь доставят через Москву в Ростов-на-Дону.

Собирать продукты начали в Хабаровском крае по инициативе Михаила Дегтярева в конце февраля 2022 года. Всего за прошедшие месяцы подготовили свыше 150 тонн материальных пожертвований.

Волонтеры собрали одежду, детские вещи, продукты питания и другие предметы первой необходимости. Свой вклад внесли и предприятия. Помощь оказали «Транснефть», «Дальхимфарм», «Рыболовецкая артель имени 50 лет Октября» и другие.

Волонтеры регионального штаба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ собирали и расфасовывали гуманитарный груз в Хабаровском крае. Более 158 добровольцев поучаствовали в мероприятии. Кроме того, часть вещей волонтеры передали вынужденным переселенцам, которые прибыли в регион.

Если вы хотите помочь в сборах помощи, то приносите вещи в специальные пункты приема. В крае на сегодняшний день работают 97 таких пунктов. Подробную информацию можно получить по телефону горячей линии «122».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру