На весенних каникулах в детских лагерях в Хабаровском крае бесплатно отдохнули 4000 детей

На весенних каникулах в детских лагерях в Хабаровском крае бесплатно отдохнули 4000 детей

Возможность бесплатно отдохнуть в детских пришкольных лагерях получили на весенних каникулах дети из неблагополучных семей. Ею воспользовались 4300 детей и подростков. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. 

Как рассказали в краевом министерстве социальной защиты населения, на эти цели было потрачено почти четыре миллиона рублей. Деньги выделили из бюджета региона.

- В этом году мы смогли отправить в лагеря с дневным пребыванием почти в два раза больше детей, чем в 2021 году, - подчеркнули в ведомстве. - В прошлом году на отдыхе побывали около 2600 ребят, а в этом - 4300. Из них 1395 детей живут в многодетных семьях, 1397 – из неполных семей, 268 детей - из семей, находящихся в социально опасном положении.

Право на получение бесплатных путевок имеют дети из малоимущих семей, а дети-инвалиды и дети, находящиеся в социально опасном положении могут претендовать на путевку без учета доходов семьи. Путевки выдаются в режиме очередности. Подать заявление на путевку в период летних каникул можно уже сейчас в центрах социальной поддержки населения по месту жительства или в МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру