В Хабаровском крае в МФЦ поступило больше 1,6 миллиона обращений

В Хабаровском крае в МФЦ поступило больше 1,6 миллиона обращений
В Хабаровском крае в МФЦ поступило больше 1,6 миллиона обращений ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в МФЦ Хабаровского края поступило больше 1,6 миллиона обращений. Это почти на 500 тысяч больше, чем годом ранее. Чаще всего жителей интересовали услуги Росреестра. В декабре в это ведомство было пождано более 25 процентов всех обращений. Вторая по востребованности услуга - печать сертификата о вакцинации. Напомним, эту услугу начали оказывать в середине ноября 2021 года. За полтора месяца выдали почти 33,5 тысячи сертификатов. В 2021 году также были востребованы услуги министерства социальной защиты края, МВД России и Пенсионного фонда РФ.

Напомним, в МФЦ Хабаровского края можно получить 676 услуг, из которых 494 муниципальные, 99 региональные и 11 прочих услуг. Также в МФЦ можно получить загранпаспорт нового образца с помощью криптобиокабины. Предварительная запись в филиале МФЦ №1 в Хабаровске и филиале МФЦ в Комсомольске-на-Амуре.

Отметим также, что в связи с угрозой распространения короанвируса в офисах МФЦ принимают граждан по предварительной записи. Записаться можно по телефону бесплатной «горячей линии» 8 (800) 100-42-12, или на сайте mfc27.ru и мфц27.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру