В Комсомольске-на-Амуре полиция задержала 33-летнего местного жителя, который взял автомобиль своего знакомого, чтобы встретиться с бывшей возлюбленной. Об этом сообщает полиция Хабаровского края.
В ноябре 28-летний горожанин обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Он рассказал, что накануне к нему в гости приходил знакомый и остался ночевать. Утром мужчина обнаружил, что ключи и автомобиль пропали, а поиски приятеля результатов не дали.
В ходе расследования сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемого. Злоумышленник признал вину и пояснил, что, оставшись ночевать у заявителя, решил воспользоваться его машиной, чтобы помириться с бывшей возлюбленной. После поездки он пытался скрыться от владельца автомобиля.
Автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте далее: Кража с болгаркой: в Хабаровске задержаны похитители медного кабеля