Появились последние новости по делу Фургала на 21 января 2022

Редакция «МК в Хабаровске» сделал подборку новостей по делу экс-губернатора Хабаровского края

Редакция «МК в Хабаровске» сделал подборку новостей по делу экс-губернатора Хабаровского края
Появились последние новости по делу Фургала на 21 января 2022 ФОТО: аккаунт в Instagram Сергея Фургала

В числе последних новостей по делу Фургала итоги заседания в Верховном суде России о направлении дела бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и других фигурантов в Люберецкий суд Московской области. Служители Фемиды признали решение законным и не согласились с доводами адвокатов, требовавших изменит меру пресечения для их подзащитного.

Сам Сергей Фургал на суде заявил, что не считает себя виновным. Он обратился к суду с просьбой поменять меру пресечения, чтобы сохранить здоровье и посещать православные храмы.

Отметим также, что адвокат бывшего губернатора Хабаровского края в качестве аргумента привел такой довод:

- У нас семичасовая разница с Хабаровском! Как мы будем осуществлять допрос свидетелей, если дело перенесут в Люберцы? решать вопрос с доставкой? Придется начинать с вечера?

Но у нас со времен смерти Иосифа Виссарионовича Сталина ночные процессы запрещены. Как мы будем решать такие технические вопросы?

Адвокат Борис Кожемяко заметил, что в прошедшем заседании был все-таки плюс – оно прошло в открытом режиме. Также сторонам предоставили возможность высказать критические замечания. Правозащитник рассказал, что в дальнейшем будут настаивать на проведении открытых судебных заседаний по делу Фургала.

В аккаунте Instagram Антона Фургала также появилась информация от имени Андрея Карепова, о применении физических и моральных пыток. Ему несколько раз говорили на полном серьезе, что расстреляют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру