В Хабаровском крае проверили готовность добровольных пожарных дружин к тушению огня

В Хабаровском крае проверили готовность добровольных пожарных дружин к тушению огня
В Хабаровском крае проверили готовность добровольных пожарных дружин к тушению огня ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, в Вяземском районе прошла проверка готовности добровольных пожарных дружин к тушению огня. Напомним, в районе 17 пожарных дружин, в которых задействованы 78 добровольцев. Среди них сотрудники сельских администраций, водители, фермеры, представители разных профессий и даже пенсионеры. Предварительно добровольцы обучаются, получают обмундирование и специальное оборудование для тушения пожаров.

- Во время пожароопасного сезона наше село, равно как и другие населенные пункты, может оказаться в огне. Мы первыми выходим на помощь, потому что пожарной части у нас нет. Для борьбы с огнем у нас есть мотопомпы, емкости для воды, ранцевые огнетушители, летняя и зимняя боевая одежда, - рассказала Наталья Быкова, командир добровольной пожарной дружины, глава Виноградовского поселения района.

Как отметил Константин Ильюшенко, заместитель начальника пожарной части №72 3-го ОПС Хабаровского края, добровольцы показали отличную боевую выправку и готовность к чрезвычайным ситуациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру