В Хабаровске воспитаники петрынинского центра получили степендии

В Хабаровске воспитаники петрынинского центра получили степендии
Мероприятие посетил мэр Сергей Кравчук ФОТО: администрация Хабаровска

В Хабаровском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, который называют по фамилии его бессменного директора «петрынинским» прошло торжественное мероприятие. Лучшие воспитанники Александра Петрынина получили денежные поощрения от Российского детского фонда и хабаровской епархии. Рождественскую стипендию из рук митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия получили в этом году двое воспитанников центра, а стипендиатка детского фонда в этом году одна.

По словам Александра Петрынина, денежное поощрение ежегодно получают подростки, сумевшие преодолеть негативные наклонности, активно участвующие в социальных проектах по оказанию помощи пожилым людям и детям-инвалидам, а также показывающие успехи в учебе.

Как отметили в пресс-службе городского муниципалитета, сейчас в центре 99 воспитанников, попавших в сложную жизненную ситуацию и условно осужденных. Главной задачей центра является обучение актуальным и востребованным профессиям и последующее трудоустройство подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру