Что интересного случилось в районе имени Лазо в этом году

Что интересного случилось в районе имени Лазо в этом году

В жизни района имени Лазо в этом году произошли большие перемены. Существенно увеличились лесодобыча и лесопереработка, что неудивительно, лесная отрасль – драйвер нашего района. Не отстает и сельское хозяйство – на 22% больше зерновых собрали в этом году с наших полей. В рамках третьего этапа газификации мы начали работы по строительству газопроводов низкого давления в поселке Хор. Произвели масштабные ремонтные работы электролинии в таежном селе Южный. Приобрели модульные дизель-электростанции в отдаленные поселения.

Не отстает и социальная сфера. Пройдя федеральный отбор, отремонтирована библиотека поселка Мухен, получив впоследствии статус современной модельной библиотеки, в этом же поселке проведен капитальный ремонт зрительного зала социального культурного центра «Лад». Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в двух школах, сегодня в районе шесть таких центров. Решена проблема с ремонтом терапевтического отделения районной больницы - филиала в поселке Хор. Благодаря инициативе граждан реализовано 85 проектов на сумму порядка 95 миллиона рублей. Это проекты по формированию комфортной городской среды, поддержки местных инициатив, проекты территорий общественного самоуправления.

Большой прорыв случился в дорожной отрасли. Капитально отремонтирована часть трассы Переяславка - Аргунское, пролегающая через административный центр - поселок Переяславка - и улица Октябрьская, являющиеся центральными улицами поселка.

Можно еще много говорить о проделанной работе, но подводя итоги, несмотря на все трудности и дефицит бюджета, была проделана очень большая работа. Неоценимую поддержку по всем направлениям нам оказывало и оказывает правительство края. Еще много вопросов необходимо решить. Этим и займемся в следующем году.

Желаю всем жителям Хабаровского края крепкого здоровья, счастья и процветания. Пусть в наступающем году воплотятся в жизнь все наши мечты и надежды! С Новым 2022 годом!

Глава района имени Лазо Павел Анатольевич Сторожук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру