Выпускники Хабаровского края написали итоговое сочинение

Выпускники Хабаровского края написали итоговое сочинение
Выпускники Хабаровского края написали итоговое сочинение Фото: khabkrai

Подведены итоги написания выпускниками школ итогового сочинения. Если ученики выполнили работу успешно, то их допустят к государственной итоговой аттестации. В этом году сочинение писали 5 513 выпускников, из них «зачет» получили 5 269 учеников.

Кроме того, еще 74 человека выбрали изложение, каждый получил положительную отметку. Со своими результатами можно ознакомиться в образовательных учреждениях, где обучается школьник. Также подробности можно узнать на портале «Госуслуг».

Самой популярной темой итогового сочинения у ребят стала: «Что такое преступление против самого себя?» Выбор сделали почти 50% учеников. Чуть меньше выпускников выбрали: «Какие путешествия могут изменить взгляд на человека?» Третье место: - «Неизбежен ли конфликт природы и цивилизации», на четвертом - «Мои личные открытия в мире культуры».

Выполненная работа должна была соответствовать теме, при проверке смотрели и на уровень аргументации и привлечения литературного материала. Умеет ли ученик выстроить композицию и логику рассуждения, каково качество письменной речи и грамотности. Стоит отметить, что отдельные работы проверяются независимыми экспертами.

Если выпускники получили «незачет», не завершили работу или не явились по уважительным причинам, а также были удалены с итогового сочинения, они могут повторно выполнить работу в дополнительные сроки - второго февраля и четвертого мая 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру