В Хабаровском крае бизнес и власть договорились о действиях в условиях антиковидных ограничений

В Хабаровском крае бизнес и власть договорились о действиях в условиях антиковидных ограничений
В Хабаровском крае бизнес и власть договорились о действиях в условиях антиковидных ограничений ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в крае остается напряженной ситуация с коронавирусом. Прирост заболевших COVID-19 наблюдают ежедневно, а темпы вакцинации невысокие. Поэтому власти принимают непопулярные меры, в том числе касающиеся ограничений для бизнеса. Как действовать в условиях антиковидных ограничений предпринимателям и региональным властям, обсудили на заседании межведомственной рабочей группы, которое прошло под руководством первого заместителя председателя правительства края Марии Авиловой.

Как отметила Мария Авилова, ограничения стали вынужденной мерой в связи с высокой смертностью и низким уровнем вакцинации. В регионе необходимо привить 80 процентов населения, доля вакцинированных на сегодняшний день всего около 56%.

Со слов начальника главного управления губернатора и правительства края по взаимодействию с правоохранительными органами Александра Мальковского, на прошлой неделе проверили более 400 торговых центров, кафе и клубов. Выявили 217 нарушений, в том числе пропускного режима, режима работы организаций общепита и досуга, санитарно-эпидемиологических требований. По фактам нарушений возбуждены административные производства, дела переданы в суды.

К слову, в ЦОУ «Мой бизнес» работает горячая линия для предпринимателей 8 (800) 555-39-09, сотрудники готовы ответить на все интересующие вопросы. По поручению губернатора края Михаила Дегтярева разработан пакет дополнительных мер поддержки предпринимателей по пяти направлениям, применять их начнут с 1 декабря. При рассмотрении обращений учтут также ответственное отношение бизнеса к выполнению всех антиковидных мер.

- Давайте ответственно подходить к поставленным задачам. Мы готовы начать с себя: с 1 декабря QR-коды действуют при посещении административных зданий, в том числе регионального правительства, - сказала Мария Авилова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру