Интерактивная манга про адмирала Невельского из Хабаровска впечатлила московских студентов

Интерактивная манга про адмирала Невельского из Хабаровска впечатлила московских студентов
Интерактивная манга про адмирала Невельского из Хабаровска впечатлила московских студентов. Фото с сайта правительства Хабаровского края

Сейчас в столичных и подмосковных вузах проводятся Дни регионов Дальнего Востока. Мобильная выставка, посвященная истории и развитию Хабаровского края была развернута и в МГТУ «Станкин», где в основном готовят специалистов по техническим направлениям и очень впечатлила местных студентов.

Учащихся вуза поразило техническое оснащение экспозиции, а особенно понравилась манга посвященная Геннадию Невельскому, предоставляющая возможность окунуться в мир приключений при помощи модной сейчас технологии – дополненной реальности. На выставке в МГТУ книгу представил сам автор – Роман Иванищев.

- Здорово, что авторы осветили историю такого выдающегося человека как Геннадий Невельской в доступном для каждого формате. Сегодня комиксы безумно популярны, и это круто, когда историю можно рассказать современным языком, а не как в учебнике, – поделилась мнением Катерина, студентка 3-го курса, изучающая мехатронику и робототехнику в МГТУ «Станкин».

Мобильная выставка о Дальнем Востоке состоит из нескольких частей. Помимо стенда о Геннадии Невельском, другая часть экспозиции показывает успешные практики по реализации программы «Дальневосточный гектар». Стенд, оснащенный большим экранами, знакомит студентов с возможностями жизни, учебы и работы на Дальнем Востоке. Интерактивная фотозона направлена на привлечение внимания молодых людей к путешествиям в уникальные природные уголки ДФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру