В Вяземском районе Хабаровского края подвели итоги реализации проектов ТОС

В Вяземском районе Хабаровского края подвели итоги реализации проектов ТОС
В Вяземском районе Хабаровского края подвели итоги реализации проектов ТОС ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Вяземском районе подвели итоги реализации проектов ТОС за 2021 год. Участвовали в конкурсе 15 ТОС муниципалитета, победили четыре инициативы. На их реализацию выделили около 1,5 миллиона рублей.

В числе проектов те, что предложены активистами города Вяземский, сел Шереметьево, Дормидонтовка и Капитоновка. В этих населенных пунктах установили спортивные и детские игровые площадки, уличные тренажеры и оборудование уличного освещения.

В селе Капитоновка на двух улицах установили уличные светильники, а в селе Дормидонтовка - детскую площадку. Кроме того, в селе Шереметьево реализовали проект по установке уличных тренажеров, в Вяземском появилась спортивная площадка.

Со слов заместителя главы администрации Вяземского района Ирины Подлипенцевой, участниками конкурса проектов 2022 года станут 69 инициатив 42 вяземских ТОС. Напомним, условия участия в конкурсе ТОС изменили. Теперь каждый имеет возможность подготовить и представить до трех проектов. Доля софинансирования жителей снижена на 10%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру