«МК в Хабаровске» узнал, какой маникюр сделать к году Голубого Водяного Тигра

О трендах, дизайне и астрологии поговорили с Дарьей Мурзиной - хабаровским мастером маникюра

О трендах, дизайне и астрологии поговорили с Дарьей Мурзиной - хабаровским мастером маникюра
«МК в Хабаровске» узнал, какой маникюр сделать к году Голубого Водяного Тигра

Не за горами главный зимний праздник - Новый год. Согласно восточному календарю, весь следующий год будет царствовать Голубой Водяной Тигр - изысканный и энергичный, меняющийся, как быстрое течение реки, непостоянный, но щедрый. Многие любители астрологии основательно готовятся к встрече Нового года - закупают определенные продукты, украшают дом, выбирают наряд и подарки, которые точно понравятся хозяину следующих 12 месяцев. И в том числе делают маникюр в колористике, подходящей к характеру и вкусам будущего символа года.

О том, какой маникюр сделать к году Голубого Водяного Тигра, а также о последних тенденциях, дизайне и астрологии «МК в Хабаровске» побеседовал с Дарьей Мурзиной - мастером ногтевого сервиса из Хабаровска.

ТРЕНДЫ УХОДЯЩЕГО И ГРЯДУЩЕГО

- Дарья, скажите, кто формирует тренды в маникюре? Как они появляются, кто решает, что будет модно сегодня, а что должно отойти на второй план?

- Сейчас миром управляют социальные сети, поэтому тренды зарождаются там. Вот есть мастер, у него есть Instagram. Мастер экспериментирует с техниками, думая: «А почему бы мне не сделать так? Будет красиво». Потом он выкладывает свою работу в сеть, ее видят сотни тысяч, миллионы людей, они приходят к своим мастерам, показывают фото и просят сделать похожее. Так рождается тенденция, затем каждый мастер привносит в нее что-то свое, слегка видоизменяет, рождаются новые идеи, новые тренды - на этом все строится.

- Получается, что соцсети двигают тренды, заставляют их меняться. Есть ли сейчас какое-то общее направление у дизайна ногтей, некая доминирующая тенденция, которая задает тон всему миру нейл-индустрии?

- Сейчас все стремится к простоте и естественности. Стразы отошли на второй план, а камуфляжные базы вышли на первый. В дизайне доминирует минимализм, простые формы, абстрактные линии.

По словам мастера, в уходящем 2021 можно выделить несколько трендов, которые останутся с нами как минимум на весь следующий год.

Nude

Nude. Фото: Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Весь мир озабочен вопросами экологии, люди стремятся одеваться в натуральные ткани, в моде бежевые и розоватые оттенки - все это касается и дизайна ногтей. Актуальным на 2022 остается нюдовый маникюр, выполненный в бежевых, розовых, белых - телесных тонах. Особый шик - это матовый маникюр, создающий эффект ненакрашенных ногтей, однако носить его нужно аккуратно, так как матовое покрытие легко испачкать.

Однотонное покрытие

Однотонное покрытие. Фото: Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Нестареющая классика сейчас как нельзя кстати - дизайн постепенно уходит от вычурности и блеска, оставляя их для конкурсных и подиумных маникюров.

Геометрия

Геометрия. Фото: Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Прямые линии, точки, геометрические фигуры и все пассажи на эту тему - однозначно актуальны. Склонность к минимализму прослеживается в последние несколько лет в интерьерах, одежде, украшениях, этот тренд перешел и в сферу нейл-арта.

Маленькие детали

Маленькие детали. Фото: Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Одна-две тонких веточки на бежевом маникюре, черная точечка у основания каждого ногтя, крошечная надпись на мизинце - все эти мини- и микродетали вошли в моду еще год назад и будут популярны в 2022.

Единая гамма

Единая гамма. Фото: Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Маникюры в единой цветовой гамме, где каждый ноготь выкрашен в свой оттенок цвета - актуальны и по-прежнему выглядят интересно. При этом можно поиграть с текстурой и несколько ногтей сделать матовыми.

Неон

Неон. Фото: Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Неон вовсе не ушел из топа, как могли бы подумать многие, в связи с модой на естественность. Он несколько видоизменился и в 2022 год переходит, но уже в пастельном, приглушенном исполнении. Особенно эффектно неон выглядит на длинных ногтях.

Животные принты

Животные принты. Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Тигр, леопард, крокодил, змея и зебра считаются уже классическими принтами в одежде, то же и в маникюре - актуальны будут всегда.

Яичная скорлупа

Яичная скорлупа. Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Милый летний микротренд, имитирующий поверхность перепелиного яйца на ваших ногтях - будет актуален и летом 2022 года.

Жеод

Жеод. Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Популярность «мраморных» маникюров подугасла, им на смену приходят ногти под кварц или жеод. Особенно красиво смотрятся они в сочетании с золотыми или серебряными прожилками, в ярких оттенках самоцветов - зеленом, бордовом, аквамариновом.

Хаос

Хаос. Аккаунт в Instagram dasha_ne_ pili

Рваные линии, брызги, капельки, точки и мазки, сочетание нескольких оттенков - любой хаос на ногтях приветствуется в 2022.

Тренды трендами, скажете вы, а что делать, если нравится то, что уже «списали»?

- Вы можете следовать трендам, а можете просто делать то, что вам хочется, - отмечает Дарья Мурзина. - И если душа просит страз и «царских» ногтей с вычурным дизайном - делайте! Главное, чтобы вам нравилось.

ЧЕГО ХОЧЕТ ТИГР?

- Дарья, под Новый год у вас, наверное, огромный спрос на маникюр? Какие дизайны в этот период выбирают для себя клиенты?

- За две недели до праздника я начинаю работать без выходных, часто задерживаюсь допоздна - действительно, клиентов становится больше. Чаще всего маникюр подбирают под платье на корпоратив, делают что-то блестящее, «кошачий глаз», золото и серебро.

- А как часто к вам под Новый год приходят клиенты и просят: «Сделайте мне маникюр к году Быка, Лошади, Тигра…»?

- Да, бывает, приходят клиенты с таким запросом. Смотрим тогда, какие основные цвета лучше использовать для новогодних нарядов, и делаем маникюр в этих цветах.

Так чего же ждет от нас Голубой Водяной Тигр? Как нетрудно догадаться, актуальными к его году будут все оттенки воды - от голубого до фиолетового, от бирюзового до иссиня-черного. А вот тигриный принт, точь-в-точь повторяющий цвета его шерсти - под запретом. Астрологи говорят, что Тигр может увидеть в вас конкурента или охотника за тигриными шкурами, поэтому лучше не рисковать, чтобы не вызвать гнев у хозяина года. Если уж очень хочется тигриные полоски, фон выбирайте контрастный - синий, голубой, зеленый.

Специально для «МК в Хабаровске» буквально за пять минут Дарья набросала три лаконичных, соответствующих и трендам, и пожеланиям Тигра дизайна. Их и другие дизайны, подходящие для празднования года Голубого Водяного Тигра, вы можете увидеть в нашей фотоподборке:

Варианты маникюра к году Голубого Водяного Тигра от «МК в Хабаровске»

Варианты маникюра к году Голубого Водяного Тигра от «МК в Хабаровске»

Смотрите фотогалерею по теме

А мастера напоминают - начинать записываться на новогодний маникюр лучше прямо сейчас, ведь перед праздником запись очень плотная, все стремятся выглядеть красиво в главную ночь года. Ну а как задобрить хозяина 2022, вы уже знаете - побольше синего, голубого, бирюзового, и весь год Тигр будет на вашей стороне!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру